Возле Ивано-Франковска впервые расцветает тюльпанное поле
Возле Ивано-Франковска впервые расцветает тюльпанное поле

Возле Ивано-Франковска впервые расцветает тюльпанное поле

На территории Ивано-Франковской громады создали новую туристическую локацию - тюльпанное поле. Здесь распустились уже 40% цветов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Департамент инвестиционной политики Ивано-Франковского городского совета в Фейсбуке

«Еще одна туристическая локация в Ивано-Франковской городской территориальной громаде. Тюльпанное поле уже готово принимать туристов. Спешите, ведь период цветения цветов всего несколько недель. На сегодняшний день поле расцвело уже на 40%», – говорится в сообщении.

Отмечается, что здесь высадили около двух миллионов тюльпанов и обустроили фотозоны для посетителей.

Как сообщили корреспонденту Укринформа в управлении международных связей, туризма и промоций Ивано-Франковского городского совета, тюльпанное поле расположено в селе Чукаловка. В этом году разноцветные тюльпаны, которые высадили здесь на территории 1 га, зацвели впервые. Говорят, такое поле есть в селе Мамаивка, что возле Черновцов.

Известно, что официальное открытие тюльпанового поля возле Ивано-Франковска состоится на День города, 7 мая, в 9:00. Для детей до 10 лет вход на поле будет бесплатным, для взрослых - 50 грн.

Фото: @depinvestif

Теги по теме
Туризм Ивано-Франковск
Источник материала
Поделиться сюжетом