В Киеве курьер устроил "гонки" с патрульными полицейскими
В Киеве курьер устроил "гонки" с патрульными полицейскими

В Киеве курьер устроил "гонки" с патрульными полицейскими

Киевские полицейские в ночь с четверга, 6 мая, на пятницу, 7 мая, устроили погоню за сотрудником одной из столичных служб доставки.

Об этом курьёзном случае сообщил информатор о происшествиях в Киеве - "Киев Оперативный"в социальной сети Facebook.

Подробнее о ночной гонке курьера с киевским патрулём

Внимание правоохранителей привлек курьер, промчавшийся на мопеде по тротуарной дорожке в центральной части Киева. Копам пришлось начать погоню за доставщиком, что изрядно потешило публику.

Лента чрезвычайных событий доступна на нашем канале Viber!

К сожалению, копы так и не догнали водителя, пока он находился за рулем мопеда, но как только тот слез с указанного транспортного средства и предпринял попытку бегства на своих двух, был пойман полицейскими.

Все свежие новости Украины и мира собраны в нашем Telegram!

Как сообщает "Киев Оперативный", мопед нарушителя направили на штрафную стоянку, а поскольку на данное ТС отсутствовали необходимые документы, то в информсообществе предполагают, что назад его уже не вернут.

Самого же курьера спросили, испытывал ли он страх во время попытки бегства от полиции, на что тот ответил, что "не думал об этом". Как выяснилось, у горе-доставщика был непорядок с документами. Более того - нарушитель признался в недавнем употреблении запрещенных веществ, а именно - фена.

Какое наказание грозит курьеру-нарушителю

Стоит отметить, что наказание для курьера должно быть весьма серьезным, если учесть, что он не имел ни водительских прав, ни документов на транспортное средство. Кроме того, доставщик пытался убежать от правоохранителей, создав аварийную ситуацию и находился под действием наркотиков.

Напомним, что ранее портал новостей MY.UA рассказывал об обстоятельствах автомобильной аварии, которая произошла с такси Bolt в Киеве. Водитель проигнорировал правила дорожного движения и простую вежливость на дороге.

Также мы сообщали, что на трассе Киев-Одесса загорелся пассажирский автобус.

Не пропустите наши актуальные новости на канале вTwitter, а также подпишитесь и читайте о происшествиях в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом