/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2Fcdb251d5714c9297a12eae7d65d06908.jpg)
Сети АЗС обязали предупреждать о повышении цен
Кабинет министров ввел для сетей АЗС обязательное декларирование изменения цен на бензин и дизтопливо на 1% и более за 20 дней
Документом внесены изменения в постановление №341 от 22 апреля 2020 года «О мерах по стабилизации цен на товары, имеющие важную социальную значимость, товары противоэпидемического назначения».
В частности, в перечень товаров, имеющих существенную социальную значимость, внесены бензины марок А-92 и А-95, а также дизтопливо.
«Декларирование изменения розничных цен на бензины марки А-92 и А-95 и дизельное топливо осуществляется субъектом хозяйствования по объекту розничной торговли в случае увеличения розничной цены товара на 1% и более по сравнению с розничной ценой на момент декларирования за 20 дней до начала применения розничной цены, которая декларируется, без учета дня декларирования», – сказано в документе.

