/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F958fec8885a1091c766bb08571e73418.jpg)
В оккупированном Крыму во время незаконного обыска убили человека
Об этом в Телеграме сообщает Прокуратура АР Крым и города Севастополя, передает Укринформ.
"Стало известно, что во время сегодняшнего обыска, незаконно проведенного представителями «правоохранительных органов» государства-оккупанта в с. Дубки Симферопольского района АР Крым, при неизвестных обстоятельствах был убит уроженец Узбекистана", - говорится в сообщении.
Отмечается, что прокуратура принимает необходимые меры для установления всех обстоятельств происшествия и его дальнейшей правовой квалификации.
Как сообщалось, Крымская солидарность 11 мая заявила о ряде обысков в оккупированном Крыму, в частности у Аюба Рахимова, Сейдамета Гафарова, а также о задержании Сахибы Бурхановой.
Прокуратура АРК начала уголовные производства по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы).

