![В Армении распустили парламент и назначили новые выборы](https://thumbor.my.ua/d8ruQ53K1JDn_zWStStU4zLKFBw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc2c2d7d2b640892e4341493c673eee2b.jpg)
В Армении распустили парламент и назначили новые выборы
Об сообщается на официальном сайте президента Армении, передает Укринформ со ссылкой на Радио Азатутюн.
Как отмечается, внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 20 июня.
Ранее Национальное собрание во второй раз за две недели не избрало Никола Пашиняна на пост премьер-министра. Таким образом, Национальное собрание седьмого созыва, согласно достигнутой между парламентским большинством и двумя оппозиционными фракциями договоренности, силой закона было распущено. Однако этот парламент будет продолжать функционировать до избрания нового парламента.
Как сообщалось, 25 апреля Пашинян подал в отставку, чтобы в соответствии с договоренностью, достигнутой с оппозиционными политическими силами, парламент дважды не избрал нового премьер-министра и в стране были организованы внеочередные парламентские выборы.
Первое заседание парламента по вопросу избрания премьер-министра состоялось 3 мая, и парламент тогда не избрал единственного кандидата Никола Пашиняна.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)