![Австрия ослабляет локдаун с 19 мая](https://thumbor.my.ua/4FhEPMMS_Oc22ALBrITFR1Ygi24=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F901db0b69ee2eb6274223739f90b558e.jpg)
Австрия ослабляет локдаун с 19 мая
Как передает собственный корреспондент Укринформа, об этом заявил сегодня во время пресс-конференции в Вене федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.
"Как и обещалось, с 19 мая состоятся открытие по всей Австрии и во всех сферах - питания, туризм, культура и спорт смогут наконец снова открыться. Это - радость для нас всех и важный толчок для рынка труда", - заявил он.
По словам Курца, Австрия в целом хорошо прошла через третью волну пандемии коронавируса "и даже значительно лучше, чем некоторые наши страны-соседи, где кое-где были очень большие цифры заражений". Он указал на то, что сейчас во всех федеральных землях наблюдается падение числа новых заражений в сутки. Так, за прошедшие сутки в стране было зафиксировано 820 новых случаев заражения - наименьшее количество с октября прошлого года.
Также в Австрии с 19 мая ослабляются требования к частным встреч. Кроме отмены ограничения выхода из дома, которое сейчас действует в вечернее и ночное время, увеличивается и максимальное количество участников совместной встречи: с 5.00 и до 22.00 на открытом воздухе можно будет собираться до десяти взрослых (плюс максимум 10 детей). В ночное время вместе могут встретиться не более 4 взрослых, как на открытом воздухе, так и в помещении. При этом, это ограничение в 4 человека распространяется на частные встречи в помещениях и в дневное время.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)