/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F0f9a2657fbff16c4d1403efc628d13d7.jpg)
"Хамас" выпустил по Тель-Авиву 130 ракет, есть погибшая и раненые
В израильском Тель-Авиве несколько граждан получили ранения в результате ракетного обстрела из Сектора газа. С помощью Железного купола удалось сбить часть ракет, но некоторые из них сумели достигнуть города. Об этом сообщает "Тhe Jerusalem Post".
- Одна из выпущенных из Сектора газа ракет попала в автобус к югу от города. Четыре человека получили ранения, среди которых - 5-летний ребенок, - пишет издание.
По данным "AFP", израильские правоохранители заявили о первой жертве - после прямого попадания ракеты в жилой дом в городе Ришон-ле-Цион погибла местная жительница.
- Одна из ракет попала по пустому автобусу в городе Холон к югу от Тель-Авива. Противоракетная система "Железный купол" отражает ракетные удары по Тель-Авиву и пригородам, - сообщил представитель полиции Израиля Мики Розенфелд.
В движении "Хамас" заявили, что запустило 130 ракет в направлении Тель-Авива и его пригородов.
RAW FOOTAGE: This is the moment the Iron Dome intercepted a barrage of rockets over Tel Aviv and central Israel. pic.twitter.com/8jl8OTgWCl
— Israel Defense Forces (@IDF) May 11, 2021
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
10 мая "Хамас" и Израиль нанесли ракетные удары по Иерусалиму и сектору Газа соответственно. Обострение ситуации в регионе произошло из-за столкновений между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме. Причиной беспорядков в Старом городе стал запрет израильской полиции собираться на ступенях у Дамасских ворот, а также решение суда о выселении нескольких арабских семей из квартала Шейх-Джаррах в Иерусалиме. Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что сила и частота атак по объектам "Хамаса" будет увеличена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что опять не поделили израильтяне и палестинцы

