В Виннице проведут «средневековый» фестиваль ремесел «Дунстан»
В Виннице проведут «средневековый» фестиваль ремесел «Дунстан»

В Виннице проведут «средневековый» фестиваль ремесел «Дунстан»

В Винницкой городской громаде 22 мая состоится третий «средневековый» Всеукраинский фестиваль ремесел «Дунстан».

Об этом сообщает Департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого городского совета, передает Укринформ.

«Целью нашего мероприятия является изучение народных ремесел в гармоничной атмосфере семейного отдыха, укрепления семейных ценностей и ознакомления с легендами и традициями средневековой Европы в сочетании с украинским колоритом и гостеприимством», - рассказал основатель фестиваля Сергей Десяк.

По его словам, фестиваль«Дунстан» проводится уже в третий раз. Его тематика связана со средневековой Англией времен Короля Артура. Посвящен фестиваль Дню святого Дунстана - покровителя кузнецов, ювелиров и музыкантов.

Программа фестиваля насыщена мероприятиями для семейного досуга. В частности, в ходе действа состоятся мастер-классы по народным ремеслам и приготовлению блюд в помпейской печи, ярмарка изделий народных ремесел.

На фестивале можно будет увидеть шоу средневекового боя, турнир по стрельбе из луков, ландшафтные инсталляции музея средневековой Британии и экспозицию «Гербы Подолья».

Гостей фестиваля также ждут флешмоб по посвящению в рыцари, игры и конкурсы в Парке средневековых развлечений, катание на подводе по селу и запуск воздушных змеев.

Фестиваль ремесел «Дунстан» состоится на территории Центра ремесел «Дунстан» в селе Стадница возле Винницы.

Теги по теме
Винница История Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом