/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F641fe43cd67862c2c38ddc997f4b8ddf.jpg)
Президент Еврокомиссии призвала к защите мирного населения в Израиле и Секторе Газа
Как сообщает Укринформ, об этом говорится в тексте, который был опубликован в пятницу на странице Урсулы фон дер Ляйен в Твиттере.
«Очень обеспокоена ситуацией в Израиле и в Секторе Газа. Я осуждаю неизбирательные нападения ХАМАС на Израиль. Гражданское население должно быть защищено с обеих сторон. Насилие должно прекратится», - говорится в сообщении.
Très inquiète de la situation en Israël et à Gaza.
— Ursula von der Leyen (@vonderleyen) May 14, 2021
Je condamne les attaques indiscriminées du Hamas contre Israël.
Il faut protéger les civils de part et d’autre.
La violence doit cesser.
Как сообщалось, 7 мая после окончания молитвы на Храмовой горе в Иерусалиме верующие палестинцы забросали камнями израильских силовиков. Те применили резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Во время столкновений пострадали по меньшей мере шесть силовиков и около 200 палестинцев.
Боевики организации ХАМАС, которая контролирует Сектор Газа, совершили массированный ракетный обстрелИзраиля. В ответ израильские военно-воздушные силы нанесли авиаудары по целям в секторе Газа.

