Оккупанты шесть раз срывали «тишину», у Марьинки - из противотанковых гранатометов
Оккупанты шесть раз срывали «тишину», у Марьинки - из противотанковых гранатометов

Оккупанты шесть раз срывали «тишину», у Марьинки - из противотанковых гранатометов

Российские оккупационные войска с начала суток шесть раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-служба ОС в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем совершают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. С начала суток, 15 мая, было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня", — говорится в вечерней сводке.

По информации пресс-службы, оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и подствольных гранатометов вблизи Водяного, из минометов 82-го калибра совершили обстрел в направлении Широкино.

Кроме того, у Марьинки оккупанты два раза открывали огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а в районе Гладосово стреляли из станковых противотанковых гранатометов.

"Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет", - сообщили в пресс-службе.

Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм, добавили в штабе.

Теги по теме
Обстрел ООС
Источник материала
loader
loader