/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F176ac1a6ad8181b96c0e3e1fdc8f4e4e.jpg)
Палестино-израильское безумие: IGN забыл про офис в Израиле, в Twitter травят Чудо-женщину
Редакция американского видеоигрового портала IGN выступила в поддержку жителей Палестины на фоне обострения регионального конфликта с участием Израиля.
Однако журналисты в своем желании вписаться в актуальную повестку допустили серьезную оплошность.
В последнюю неделю новости из Израиля больше напоминают военную сводку.
Палестинские боевики из группировок ХАМАС и "Исламский джихад" организовали массированные обстрелы израильских городов самодельными ракетами класса "земля - земля", значительную часть которых сбивает система ПВО "Железный купол".
В ответ солдаты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) проводят рейды, стремясь ликвидировать позиции боевиков и их склады на территории Палестинской автономии.
В результате счет погибших среди мирного населения с обеих сторон идет уже на десятки человек.
Конфликт начался после начала месяца Рамадан, когда мусульманам запретили собираться у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима.
Это спровоцировало протесты, переросшие в беспорядки.
Израильтяне же вышли на митинги после публикации в Сети видеозаписи нападения арабов на еврея-ортодокса.
Американская леволиберальная элита давно поддерживает в конфликте именно Палестину.
Это уже спровоцировало скандал - сейчас в соцсетях SJW-активисты развернули кампанию по травле актрисы Галь Гадот, которую называют "сионисткой" и "террористкой".
Причиной стало то, что Гадот два года отслужила в ЦАХАЛ в качестве фитнес-инструктора, а также опубликовала соцсетях сообщение, в котором она выразила обеспокоенность в связи с обострением регионального конфликта, так как в Израиле у нее живут родственники.
При этом актриса выразила надежду на примирение обеих сторон конфликта, что было проигнорировано Twitter-фанатиками.
Сейчас они требуют от Warner Bros.
уволить Галь Гадот, которая в киновселенной DC исполняет роль Чудо-женщины.
Досталось и компании Disney, которая никак не может выпустить фильм "Смерть на Ниле" (Death on the Nile).
Американский офис IGN также выступил в поддержку палестинцев.
Призвав читателей жертвовать деньги пострадавшим жителям автономии (комментарии были предусмотрительно отключены), администрация также обновила логотип сайта, добавив флаг Палестины.
Абсурд заключается в том, что у IGN есть израильский офис.
О его реакции на действия американских коллег пока ничего неизвестно, но флаг Палестины местные журналисты не размещали.
.
.
.
.
"Исламский джихад" - деятельность данной террористической организации запрещена на территории Российской Федерации.
Редакция Polygon не знает лора Apex Legends и Titanfall, но винит во всем "токсичную" студию Respawn.
Смерть на экране: Disney "отменяет" Арми Хаммера по примеру Джины Карано.

