/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F7e4006a1b364f562605bf0f9d18358f6.jpg)
У Кулебы ответили на слова Путина о событиях в Украине
Накануне российский президент Путин заявил, что Украину превращают в своеобразный «антипод» РФ.
Сегодня на его слова отреагировали в украинском МИД.
Спикер министерства Олег Николенко в комментарии РБК-Украина пояснил, что в Кремле демонстрируют непонимание внутренних процессов в нашем государстве.
Также он посоветовал властям России не вмешиваться в дела других, а сосредоточиться на решении проблем своего населения.
«Ни российские танки, ни предвестники токсичных идей” русского мира” не смогли и не смогут остановить трансформацию Украины в современное европейское демократическое государство», – сказал Николенко, напомнив, что украинцы как суверенная нация самостоятельно определяют вектор своего развития без привязки к третьим сторонам.
Но «географию изменить нельзя», а потому после завершения боевых действий на Донбассе и возвращении Крыма обеим странам придется, как он выразился, «сосуществовать на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела».
По его словам, чем быстрее в Кремле осознают это, тем раньше смогут сконцентрироваться на решении проблем своих граждан, которые, как уверены, в Киеве, только этого и ждут от властей.
Напомним, Путин на вчерашнем заседании Совбеза предложил его членам высказаться касательно событий в Украине.
Имелся в виду арест Медведчука и закрытие связанных с ним телеканалов.
При этом сам этому возмутился, охарактеризовав как политическое преследование оппонентов.
Подпишитесь на новости.

