Эксперты назвали машины, которые чаще всего ломаются на дороге
Эксперты назвали машины, которые чаще всего ломаются на дороге

Эксперты назвали машины, которые чаще всего ломаются на дороге

Эксперты немецкого автомобильного клуба рассказали, какие машины чаще всего ломаются на дороге и могут создать своим владельцам настоящие проблемы.

По мнению специалистов, самый ненадежный автомобиль - это 10-летний Kia Ceed (52,7% поломок от общего количества). У этой машины проблемы с аккумулятором, стартером, бензонасосом, цепями привода ГРМ и свечами зажигания.

Эксперты говорят, что только в последние годы данные корейские авто делались так, что в них практически не было поломок.

На втором месте по частым поломкам идет еще один корейский автомобиль Hyundai i20 (42,2%). В нем проблемными местами оказались свечи зажигания и стартер.

У Kia Sportage (38,6%) также есть проблемы, которые имеются в других предшествующих авто.

Далее в списки ненадежных авто идут минивэна Seat Alhambra и VW Sharan (35,1%). Специалисты отметили у них слабые системы рециркуляции выхлопных газов и впрыска AdBlue.

Далее в списке проблемных авто идут Smart Forfour (32,8%), у которого очень часто разряжался аккумулятор, а также Opel Insignia (32,1%), Ford S-Max (30,7%) и Renault Kangoo (30,1%). У автомобилей Renault часто возникали проблемы с электрикой.



Источник материала
Поделиться сюжетом