Обрушение в израильской синагоге: известно о первых погибших
Обрушение в израильской синагоге: известно о первых погибших

Обрушение в израильской синагоге: известно о первых погибших

Синагога находится в недостроенном здании и еще не была допущена к эксплуатации.

В результате обрушения трибуны в синагоге Израиля погибли два человека, пострадали 167 человек. Об этом сообщает Times of Israel.

Раненых доставили в больницы Иерусалима. Спасатели рассказали, что медики спасли пять человек, получивших серьезные травмы, а также 10 человек в состоянии средней тяжести и 152 человека, получивших легкие травмы.

Медики рассказали о гибели 40-летнего мужчины и 12-летнего мальчика. Их не сразу опознали.

Министр обороны Бенни Ганц рассказал, что сочувствует семьям погибших.

"Силы ЦАХАЛ под командованием тыла и ВВС работают над оказанием помощи в эвакуации. Я молюсь за безопасность раненых", — говорит он.

Начальник полиции Иерусалимского округа рассказал, что синагога находится в недостроенном здании и еще не была допущена к эксплуатации.

В документах, опубликованных телеканалом "Кан 11", полиция и муниципалитет Гиват-Зеев запретили служения в недостроенной синагоге. Начато следствие.

Напомним, сегодня в синагоге в израильском поселении Гиват-Зеев произошло обрушение трибуны. Сообщалось о 60 пострадавших.

Ранее в Израиле во время празднования Лаг ба-Омер на севере страны на горе Мерон произошла давка и обрушение трибун. В результате погибло 44 человека, а около 150 получили повреждения. 

Трагедия, по словам источников издания в полиции, началась с того, что несколько человек поскользнулись на ступеньках, после чего началась цепная реакция и упало еще несколько десятков человек. Началась паника, и частично обрушились трибуны.

Теги по теме
полиция Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом