В Барселоне полиция разогнала 9 тысяч человек: праздновали ослабление карантина
В Барселоне полиция разогнала 9 тысяч человек: праздновали ослабление карантина

В Барселоне полиция разогнала 9 тысяч человек: праздновали ослабление карантина

Запрет на поездки между регионами и комендантский час были отменены на большей части страны.

Полицейские Барселоны разогнали 9 тысяч человек, которые на улицах праздновали ослабление карантинных ограничений. Об этом сообщает Reuters.

По словам правоохранителей, многие в толпе принимали участие в массовых пьянках, известных как "ботеллоны".

Министр культуры Хосе Мануэль Родригес Урибес призвал молодых людей продолжать следовать правилам социального дистанцирования.

"Я знаю, что значит жить с множеством ограничений и с этим нужно выходить, но я прошу вас быть осторожными, получать удовольствие, но быть очень внимательными и продолжать соблюдать меры безопасности", — сказал Родригес Урибес.

Запрет на поездки между регионами и комендантский час были отменены на большей части Испании в минувшее воскресенье.

В регионе все еще действуют некоторые ограничения. В Каталонии, столицей которой является Барселона, бары и рестораны открыты с 7:00 до 23:00. Максимальное количество людей, сидящих за столами — четыре человека.

Органы управления дорожного движения сообщили об увеличении количества автомобилей, выезжающих из крупных городов в пятницу, на 42% по сравнению с тем же временем на предыдущей неделе. Руководители туризма на юго-восточном курорте Бенидорм заявили, что количество бронирований отелей составляет 60%.

Напомним, Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) объявили, что полностью вакцинированным американцам больше не нужно носить маскуи держать социальную дистанцию в соответствии с новыми рекомендациями. 

Однако полностью вакцинированные граждане по-прежнему должны будут носить маски в самолетах, автобусах, поездах и другом общественном транспорте.

Теги по теме
полиция пандемия
Источник материала
Поделиться сюжетом