У члена делегации из Исландии на Евровидении выявили COVID-19
У члена делегации из Исландии на Евровидении выявили COVID-19

У члена делегации из Исландии на Евровидении выявили COVID-19

Соблюдать карантин до получения результатов теста на коронавирус теперь вынуждены и остальные участники делегации Исландии.

Один из членов делегации Исландии на музыкальном песенном конкурсе Евровидение получил положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Об этом в воскресенье, 16 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организаторов конкурса.

Отмечается, что инфекция была выявлена у члена делегации Исландии 16 мая в ходе планового тестирования.

Человека, у которого нашли инфекцию - отправили на карантин. Кроме того, остальные члены делегации Исландии должны пройти ПЦР-тестирование и также, соблюдать карантин до получения результатов.

Ччленам делегаций из Мальты и Румынии, которые размещены в одном отеле с музыкантами из Исландии, нужно пройти дополнительное ПЦР-тестирование на COVID. 

Ранее, как уточнили организаторы, у одного из представителей польской делегации, было подтверждено наличие коронавирусной инфекции. Таким образом, артисты из Исландии, Польши, Румынии и Мальты не смогут принять участие в открытии песенного конкурса Евровидение - 2021.

Напомним, после репетиций стран-участниц Евровидения-2021 на сцене в Роттердаме букмекеры обновили прогноз лидеров песенного конкурса.

Теги по теме
Коронавирус пандемия Нидерланды Евровидение конкурс
Источник материала
Поделиться сюжетом