Названа победительница конкурса красоты Мисс Вселенная 2021
Названа победительница конкурса красоты Мисс Вселенная 2021

Названа победительница конкурса красоты Мисс Вселенная 2021

Победительницей конкурса красоты Мисс Вселенная 2021 стала Андреа Меса — представительница Мексики. Она стала третьей представительницей своей страны, которой удалось получить этот титул.

Ранее представительницы Мексики получали награду Мисс Вселенная в 1991 и 2010 годах.

Известно, что Андреа Месса работает программистом, поддерживает туризм в штате Чиуауа (Мексика), а также выступает против насилия по гендерному признаку.

Бриллиантовую корону 26-летняя победительница получила из рук Мисс Вселенная 2019, представительницы ЮАР Зозибини Тунзи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Miss Universe (@missuniverse)

Вместе с тем, второе место на конкурсе красоты Мисс Вселенная 2021 заняла представительница Бразилии Джулия Гама, а третье — представительница Перу Яник Масета.

Победительница Мисс Вселенная 2019

Конкурс Мисс Вселенная 2021 организаторы вынуждены были перенести с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Поэтому корону в этом году победительнице вручала Мисс Вселенная 2019 Зозибини Тунзи. Интересно, что как и Андреа Меса, так и Тунзи в свое время также была третьей победительницей из ЮАР, которая завоевала этот титул.

Тунзи — представительница африканского народа коса. Она активно выступает против насилия на почве гендерных различий и стереотипов, а также занимается защитой прав женщин в ЮАР.

Фото: Andrea Meza

Теги по теме
Мексика
Источник материала
Поделиться сюжетом