Стала известна тренировочная арена сборной Украины во время Евро-2020
Стала известна тренировочная арена сборной Украины во время Евро-2020

Стала известна тренировочная арена сборной Украины во время Евро-2020

Базовой для тренировок футбольной сборной Украины на чемпионате Европы в Румынии станет стадион, который носит имя тренера Ангела Йорданеску.

Арена расположена в пригороде Бухареста - Волунтари. Существенной разницы между столицей нет, поскольку это — сателлит мегаполиса, сообщает Zbirna.com.

"На Евро-2020 команда-участница будет иметь возможность провести только одну тренировку на каждой из арен чемпионата, но при условии наличии матча на этом стадионе. Сборная Украины свои тренировки будет проводить на арене имени Ангела Йорданеску. Это небольшой стадион, который вмещает 4,5 тысячи зрителей. Рядом расположено поле с искусственным покрытием и еще одно натуральное поле, но меньших размеров. Основная раздевалка стадиона граничит с тренажерным залом и примыкает к сауне. Поэтому футболисты сборной смогут проводить после тренировок восстановительные процедуры прямо на стадионе", - отмечается в сообщении.

Как сообщал Укринформ, футболисты сборной Украины на Евро-2020 сыграют в Бухаресте два матча группового этапа - с Северной Македонией и Австрией (16-го и 21 июня соответственно). В Амстердаме Украина 13 июня проведет свой первый поединок против Нидерландов.

Фото: zbirna.com.

Теги по теме
футбол Европа Сборная Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом