Почти половина британцев не хотят возвращаться в офис после удаленной работы, – опрос
Почти половина британцев не хотят возвращаться в офис после удаленной работы, – опрос

Почти половина британцев не хотят возвращаться в офис после удаленной работы, – опрос

Опрос провели в преддверии отмены карантина в стране – многие офисные работники вернутся на свои привычные рабочие места после "дистанционки".

Почти каждый второй житель Великобритании (46%) рассмотрел бы вариант увольнения, если бы его вынудили вернуться в офис после вынужденного работе на "удаленке". Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сайтом по поиску совместного использования квартир SpareRoom, передает Telegraph & Argus.

Согласно исследованию, явное большинство респондентов (60%) во время карантина изменили характеристики работы, которые они теперь считают важными. При этом 81% опрошенных заявили, что в будущем отдали бы явное предпочтение дистанционной форме работы, а 71% – гибридной, где можно было бы совмещать пребывание в офисе и дома

При этом за работу исключительно в офисе высказались 28% респондентов.

По словам директора SpareRoom Мэтта Хатчинсона, "работа – один из краеугольных камней нашей жизни, и COVID-19 заставляет людей сомневаться в своем отношении к ней".

"Это означает, что для многих сейчас самая желанная работа — та, которая предлагает безопасность, хороший баланс между работой и личной жизнью и, конечно же, возможность работать из дома, даже если не все время".

В исследовании приняли участие более двух тысяч человек в возрасте от 18 до 40 лет.

Как сообщает агентство Bloomberg, многие социальные ограничения в стране должны завершиться 21 июня.

Напомним, Киев вошел в мировой рейтинг лучших городов для удаленной работы. Столица Украины заняла 20-е место в международном списке ТОР-50 городов для дистанционной работы в 2021 году.

Ранее сообщалось, что более половины из 50-ти опрошенных украинских и международных компаний различных сфер бизнеса рассматривают возможность полного или частичного перехода на удаленный формат работы, при этом 35% хотели бы сократить площадь занимаемого офиса. Таковы результаты опроса консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости CBRE Ukraine.

Теги по теме
Коронавирус пандемия опрос
Источник материала
Поделиться сюжетом