Мы вышли на мировой уровень: Соединенные Штаты Америки закупают украинские «КрАЗ»
Мы вышли на мировой уровень: Соединенные Штаты Америки закупают украинские «КрАЗ»

Мы вышли на мировой уровень: Соединенные Штаты Америки закупают украинские «КрАЗ»

Компания "АвтоКрАЗ" заключила трехлетний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники "КрАЗ" и запасных частей для нужд командования по организации подрядных работ армии Соединенных Штатов Америки

Об этом сообщает пресс служба предприятия.

Автопарк будет содержать технику с колесной формулой 4х4, в частности бортовые и безбортовые автомобили, а также автоцистерны для транспортировки воды и топлива.

Заказчиком была компания US21 Inc. (Фэрфакс, штат Вирджиния), которая регулярно осуществляет поставки для правительства, Министерства обороны и других государственных учреждений США. Об этом сообщает Аrmyrecognition.com

Эта престижная сделка является очередным доказательством того, что компания «АвтоКрАЗ» является ведущим и мировым производителем большегрузной автомобильной техники и надежным партнером. 

«Мы очень гордимся тем, что нашей продукцией мы смогли внести вклад в развитие программы армии США по поддержке международной безопасности",- добавили в компании.

Лента новостей Украины и мира, новости с Востока в нашем Viber!

Кременчугский автомобильный завод (в настоящее время - Частное акционерное общество (Чао) «АвтоКрАЗ») - один из крупнейших в Европе производителей большегрузных автомобилей. Началом производства таких автомобилей считается 1958.

Программа холдинга состоит из двух и трехосных самосвалов, бортовых автомобилей, седельных тягачей, лесовозов, шасси под установку специального оборудования, а также нескольких моделей прицепной техники. Автомобили КрАЗ успешно эксплуатируются в 57 странах мира.

За все время существования торговой марки КрАЗ (с 1959 года) с конвейера автозавода сошло более 800 тыс. единиц автомобильной продукции.

В то же время отмечается, что данные автомобили не столько будут использоваться американской армией, сколько будут предоставляться союзникам. Например, для миротворческих операций ООН, где традиционно используются грузовые автомобили производства компании»АвтоКрАЗ".

Несмотря на то, что на данный момент никаких деталей о порядке закупки нет, данный контракт свидетельствует о поддержке Украины со стороны США в условиях противостояния российской агрессии, которая продолжается с 2014 года.

Ведь кроме военных потерь наше государство несет и экономические из-за потери кооперации и рынков сбыта продукции: до 2014 года предприятия Украины, ориентированные на ВПК, были тесно связаны с Россией. Не был исключением и "КрАЗ".

Все новости Украины и мира, новости Верховной Рады в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Зеленский подтвердил обострение ситуации на Донбассе.

Также портал MY.UA писал, Американская армия заказала грузовики КрАЗ

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом