В Украине объявили о конкурсе на лучший туалет в учебном заведении
В Украине объявили о конкурсе на лучший туалет в учебном заведении

В Украине объявили о конкурсе на лучший туалет в учебном заведении

По словам организаторов, соревнование проводится для "развития туалетной культуры в Украине".

Харьковская и Сумская областные государственные администрации (ОГА) разослали чиновником со сферы образования регионов и директорам школ письма с предложением привлечь учебные заведения к участию в конкурсе "Лучшая туалетная комната 2021 года". Снимками соответствующих писем поделилась на своей странице в Facebook нардеп фракции "Европейская солидарность" Яна Зинкевич.

Желающим стать участниками конкурса предлагается прислать оргкомитету конкурса "Лучшая туалетная комната DEST WS 2021" по 5-6 фотографий уборной или короткое видео оттуда.

Победители конкурса получат сертификаты и наклейку с надписью "Лучшая туалетная комната", являющаяся показателем "100% чистоты" и "высокого стандарта качественного предоставления услуг".

Отмечается, что участие в конкурсе является бесплатным.

Харьковская ОГА объявила о конкурсе на лучший туалет в учебном заведении
Фото: Facebook / Яна Зинкевич
Сумская ОГА объявила о конкурсе на лучший туалет в учебном заведении
Фото: Facebook / Яна Зинкевич

В письме от Сумской ОГА отмечается, что BEST WC — это всеукраинский конкурс, который проводится ежегодно среди общественных учреждений государственной и коммунальной собственности. Цель соревнования — способствовать "внедрению высоких стандартов санитарных норм в туалетных комнатах" и "развивать туалетную культуру в Украине".

Организаторы конкурса — представители Музея истории туалетов — ведут страницы в соцсетях, на которых рассказывают о результатах их ревизий общественных туалетов в разных уголках Украины.

Напомним, одним из победителей конкурса "BEST WC" по итогам 2019 года стал общественный туалет в парке Горького в Харькове, реконструкция которого обошлась в 5 млн грн. Также в нескольких номинациях победили туалеты в КГГА, аэропорту "Жуляны" и на Андреевском спуске в Киеве.

В марте этого года в одном из ВУЗов Киева торжественного открыли новый женский туалет. Во время "церемонии" зачитывали стихи и перерезали красную ленточку.

Теги по теме
Харьковская область Школа конкурс
Источник материала
Поделиться сюжетом