/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F6ba48005ae7dfd92d48bc546a576ee7e.png)
Президента «Олимпика» Гельзина отстранили от футбола на 5 лет
Весьма суровое наказание вынес Контрольно-дисциплинарный комитет президенту донецкого “Олимпика” Владиславу Гельзину.
Его дисквалифицировали на пять лет.
Не исключено, что из-за этого может и вовсе распасться команда, так как в нашей стране тяжело переоценить роль президента клуба – на них фактически все и держится….
“УАФ приняла решение запретить Гельзину любую футбольную деятельность сроком на 5 лет.
Плюс 5 лет условно, а также финансовый штраф в 250 тысяч гривен за его действия во время и после матча с Шахтером”.
Гельзин врывался в судейскую комнату, а также были нецензурные высказывания после матча во время прямого эфира.
Прямая санкция – 5 лет”, – заявил ответственный секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко в программе Футбол NEWS.
Напомним, 6 марта после матча между донецкими командами “Шахтер” и “Олимпик” на НСК Олимпийском произошел незапланированный выход в эфир президента “Олимпка” Владислава Гельзина, который и привел к нынешним последствиям.
Комментировал итоги матча главный тренер “Олимпика” Юрий Калитвинцев.
В один из моментов в кадре появился Гельзин и заявил, что судья “оторвал команде голову”.
Используя ненормативную лексику, он прошелся по арбитру Иванову, а также по главе Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, которого обматерил и предложил гнать из страны.
В любом случае очевидно, что матерная тирада в телевизионном эфире на всю страну – явление недопустимое.
Но и пожизненное отстранение – это перебор.
Тем более, что может и команда попросту прекратить свое существование.
Это нужно УАФ?.
А пожизненное отстранение действительно светило Гельзину.
В конце марта в УАФ настаивали на этом, не дожидаясь выздоровления руководителя клуба.
«В украинский футбол вернулся системный беспредел! Для меня не так уж важно – работают ли судьи в угоду какой-либо одной отдельно взятой команде, либо карают нас, своих жертв, по жребию или по озарению синьора Лучи.
Главное – беспредел вернулся! Это очевидно всем – футболистам и тренерам, журналистам и болельщикам, тем специалистам и экспертам, чье око не замылено раболепной преданностью и заискиваниями перед устроителями настоящего футбольного насилия», – процитировал тогда Гельзина официальный сайт «Олипика».
Глава комитета этики и честной игры УАФ Франческо Баранка предложил пожизненно отстранить Гельзина от футбола.
Как сообщается на You.
Tube-канале «Профутбол Digital», секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) Игорь Грищенко рассказал, что в действиях владельца донецкой команды был обнаружен целый ряд нарушений.
В частности, Гельзина обвиняют во вмешательстве в работу арбитров путем захода в их раздевалку, в использовании ненормативной лексики во время послематчевого интервью и дискриминации «определенных личностей».
Подпишитесь на новости.

