"Глюкоза" рассказала о нелегких буднях на Донбассе: "В наших руках - жизни"
"Глюкоза" рассказала о нелегких буднях на Донбассе: "В наших руках - жизни"

"Глюкоза" рассказала о нелегких буднях на Донбассе: "В наших руках - жизни"

В Штабе ООС рассказали о девушке - военном медике "Глюкозе", которая с 19 лет является защитницей Украины.

Об истории старшего сержанта Вероники с позывным "Глюкоза" пресс-служба ведомства рассказала в соцсети Facebook.

Как девушка Вероника стала старшим сержантом "Глюкозой"

Согласно информации пресс-центра Штаба, Вероника стала военнослужащей еще в 19-летнем возрасте. Сейчас девушка с позывным "Глюкоза" является уже старшим сержантом. Также Вероника временно исполняет обязанности управляющего медпунктом мотопехотного подразделения и принимает участие в выполнении задач ООС.

"Глюкоза" рассказала о нелегких буднях на Донбассе: "В наших руках - жизни" - Фото 1

Читайте актуальные новости с Востока в Telegram и Viber!

Как рассказала сама Вероника, она родилась на Сумщине. Во начале войны и во время первой волны мобилизации, она только выпустилась из Сумского медколеджа. Получив повестку, 19-тилетняя девушка попала в армию и отправилась в зону боевых действий.

По словам Вероники, ее военная служба началась с Государственной пограничной службы, после чего она перевелась в ВСУ, к пехоте, где служит с 2019-го года.

"Глюкоза" как боевой медик

Вероника также была боевым медиком в подразделении, а сейчас, на время отсутствия штатного начмеда, исполняет его обязанности. 

"Глюкоза" рассказала о нелегких буднях на Донбассе: "В наших руках - жизни" - Фото 2

По словам девушки, она с благодарностью вспоминает о своих преподавателях Сумского медколледжа, ведь именно там она получила нужную базу в той области науки, на которой сейчас специализируется.

Девушка добавила, что все время учится и мотивирует к обучению своих коллег, поскольку понимает, что в ее и их руках - жизни собратьев.

Ранее портал новостей MY.UA рассказывал о простом прапорщике украинской армии Михаиле Перегинчуке, который стал наставником для многих солдат.

Также мы сообщали, что премьер-министр Эстонии Кая Каллас посетила с официальным визитом Донбасс.

Следите з нами на Flipboard и в Twitter, чтобы не пропустить свежие новости!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Екатерина Танчик
Редактор новостей
loader
loader