Михаил Романчук стал двукратным чемпионом Европы по плаванию

Украинский пловец выиграл второе золото на чемпионате Европы в Будапеште

Романчук стал чемпионом в плавании вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Украинец стал лучшим в заплыве на дистанцию 800 метров. Ранее Романчук стал чемпионом на дистанции 1500 метров, сообщает Sportarena

В финале Романчук показал лучший результат — 7:42,61. Украинец опередил итальянца серебряного призера чемпионата Европы Грегорио Палтриньери, на 1,01 секунду.

Для Романчука сегодняшнее "золото" стало четвертым в карьере на чемпионатах Европы.

Для сборной Украины это уже третья медаль в плавании на чемпионате в Будапеште. Вчера, 21 мая, "серебро" на дистанции 50 метров баттерфляем выиграл Андрей Говоров.

Всего в активе Украины 14 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта: семь золотых, пять серебряных и две бронзовых.