Лукашенко ненавидит свободных украинцев, ездить в Беларусь опасно, – Климкин
Лукашенко ненавидит свободных украинцев, ездить в Беларусь опасно, – Климкин

Лукашенко ненавидит свободных украинцев, ездить в Беларусь опасно, – Климкин

По словам бывшего главы МИД, президент Беларуси Александр Лукашенко теперь способен на всё.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принудительной посадкой в Минске самолета "Афины – Вильнюс" авиакомпании Ryanair перешел "красную линию" нравственности.

Такое мнение в соцсети Facebook озвучил бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

"Посадив с помощью истребителей самолет, на котором в Вильнюс направлялся бывший редактор известного своей борьбой против режима Лукашенко канала NEXTA Протасевич, он стал на путь воздушного пиратства и государственного терроризма", – заявил политик.

По его словам, Лукашенко хочет торговаться с Западом за личную безопасность и безопасность своих активов.

Однако, убежден Климкин, реакция Запада будет быстрой.

"Если мы (Украина. – Ред.) и теперь не присоединимся к полному пакету санкций США и ЕС в отношении Лукашенко, то будем выглядеть беспринципными слабаками", – считает экс-министр.

Также Павел Климкин полагает, что отныне украинцам опасно ездить в Беларусь "любым способом".

"Лукашенко в тупике и неизвестно, что ему придет в голову. Дополнительных заложников или фейковые покушения не следует исключать. Теперь Лукашенко способен на что угодно. А Украину, как страну свободных людей, он боится и ненавидит", – подытожил он.

Сообщение Павла Климкина

Напомним, самолет, на котором Роман Протасевич летел в Вильнюс, по приказу с земли экстренно приземлили в Минске, самого оппозиционера и его девушку при этом задержали.

США решительно осудили инцидент с самолетом авиакомпании Ryanair и потребовали освобождения Протасевича. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

После инцидента с самолетом Фокус собрал реакцию известных политиков и общественных деятелей на задержание Протасевича в Минске. 

Теги по теме
Александр Лукашенко Павел Климкин
Источник материала
Поделиться сюжетом