"Экологически чистый ремонт": дорогу в Днепропетровской области залатали травой
"Экологически чистый ремонт": дорогу в Днепропетровской области залатали травой

"Экологически чистый ремонт": дорогу в Днепропетровской области залатали травой

Местные жители не дождались качественного ремонта и засыпали ямы самым доступным средством. Водителям ничего не остается, кроме как утрамбовывать, пока материал не засох. 

В городе Апостолово Днепропетровской области дороги "отремонтировали" при помощи травы. Очевидцы сняли необычное покрытие на видео и опубликовали в социальной сети Facebook

На кадрах видно, что дорога испещрена широкими ямами, которые просто засыпали свежескошенной, еще зеленой, травой. Один из комментаторов отметил, что дорога находится в пределах города, а другие пользователи предположили, что горожане устали ждать нормально ремонта от коммунальщиков и "залатали" проезжую часть тем, что было под рукой. 

"Экологически чистый ремонт. Ландшафтный дизайн дорожного покрытия!"; "О, ещё добавить коровьего г*вна, и будет 👍"; "Современные силосные ямы"; "Вчера ездил, трамбовал"; "Конец эпохи бедности"; "Креативно", — пишут украинцы в комментариях. 

Комментарии под видео о ремонте дороги травой
Комментарии под видео о ремонте дороги травой

Ранее стало известно, что под Никополем в Днепропетровской области трава проросла сквозь свежий асфальт, который проложили в сентябре 2020 года. Как рассказала местная жительница, спустя два дня рабочие вырубили одуванчики топором и залили появившиеся дыры смолой, посетовав на силу украинских растений. 

В Хортицком районе Запорожья яму на дороге засыпали слепками челюстей, на некоторых из них заметили надписи с именами людей. Вероятно, ранее изделия принадлежали одной из городских стоматологических клиник, однако ни одна из них не призналась в таком пожертвовании. 

Мост обвалился на трассе Львов — Луцк, которую открыли после реконструкции в 2017 году. Никто не пострадал, однако по дороге больше нельзя проехать, водителям приходится объезжать. "Укравтодор" пообещал исправить ситуацию и заявил, что мост не ремонтировали с 1960 года.

Теги по теме
Днепропетровская область Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом