Под Харьковом проходят масштабные военные учения: что отрабатывают силовики
Под Харьковом проходят масштабные военные учения: что отрабатывают силовики

Под Харьковом проходят масштабные военные учения: что отрабатывают силовики

В Харьковской области продолжаются антитеррористические учения. Военные отрабатывают финальные задания на Чугуевском аэродроме.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 14:00 на Апостроф TV.

По легенде, отдельный батальон территориальной обороны области охраняет этот аэродром. Внезапно вертолет Ми-8 просит разрешение на аварийную посадку. Уже после приземления вертолета три диверсионно-разведывательные группы быстро захватывают командно-штабной пункт. Между тем территориальная оборона освобождает этот пункт с помощью минометов.

Днем ранее легенда была другой. Диверсионные группы якобы пытались заложить взрывчатку под одним из стратегических мостов в Харьковской области. Однако им это не удалось.

А вот на прошлой неделе представители территориальной обороны проводили учения на границе с Россией. Там военные отрабатывали противодействие диверсионным группам, предотвращали пересечения границы и задерживали тех, кто все же "пересек" государственный рубеж.

Всего в этих учениях принимает участие до двух тысяч человек личного состава. Они проходят в рамках масштабных учений под патронатом СБУ в Харьковской области и продолжаются уже второй месяц. Завершающий этап наступил только для сил территориальной обороны. Зато сотрудники СБУ до сих пор проходят обучение.

Теги по теме
Харьковская область
Источник материала
Поделиться сюжетом