Ретроградный Меркурий в Близнецах: астролог Марина Скади предупредила о приближении сложного периода
Ретроградный Меркурий в Близнецах: астролог Марина Скади предупредила о приближении сложного периода

Ретроградный Меркурий в Близнецах: астролог Марина Скади предупредила о приближении сложного периода

Известная астролог Марина Скади рассказала, что с 30 мая по 23 июня продлится период ретроградного Меркурия.

Эксперт объяснила значение термина "ретроградность" и поделилась информацией об особенностях этого периода на канале в YouTube.

Ретроградность Меркурия: что это значит

Меркурий является наиболее близко расположенной к Солнцу планетой. Также он считается символом мышления, анализирования информации, оценочных суждений. С другой стороны, по словам Скади, Меркурий - символ сделок, покупок, поездок, деловых взаимоотношений без эмоций.

Горячие новости общества читайте в нашем Telegram!

Ретроградность Меркурия наблюдается трижды в год и длится в течение трех недель. В это время людям порой кажется, что Земля начинает "останавливаться" и двигаться в противоположную сторону – не за Солнцем, а против его хода. То есть ретроградность Меркурия есть видимым движением планеты, которое наблюдается с Земли.

Чего ждать в период ретроградности Меркурия с 30 мая по 23 июня

Древние римляне считали Меркурий богом, который помогал в вопросах торговли, прибыли и достатка, а зодиакальный знак Близнецов - это мутабельный крест, символ сбора и передачи информации, идей и знаний.

При ретродвижении Меркурия по знаку Близнецов, как в период с 30 мая по 23 июня, под воздействием оказывается сфера бизнеса, которой может быть нанесен ущерб в результате неправильного анализирования или неверных подсчетов. Многим людям в это время трудно разобраться со своими желаниями и они могут упустить сделки, подписание важного договора или не приобрести нужный товар.

В период ретроградного Меркурия решать вопросы сложнее, ведь на это пойдет большее количество времени, энергии и сил. Могут возникнуть проблемы, связанные с поездками, документами. Также, скорее всего, замедлится работа.

С 30 мая по 23 июня ретроградность Меркурия будет на максимуме из-за сочетания со знаком Близнецов. По этомй причине астролог советует отложить начало новых важных процессов и дел. Также Скади предупредила, что из-за коридора затмений с 26 мая по 10 июня по направлению от Близнецов ко Стрельцу неудачный период стартует уже с 26 мая.

В это время люди будут опаздывать, задерживаться, иметь проблемы со связью и т.д. В это время растет вероятность потерять что-либо. Рабочие процессы начнут замедляться. Возможны поломки автомобилей, компьютеров, бытовой техники. Покупки в этот период также часто бывают неудачными и ненужными.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас на Flipboard!

С другой стороны, период ретроградности Меркурия можно использовать для решения ранее отложенных дел, анализа своей жизни, работы над ошибками. В эти дни многие смогут вернуться к людям, с которыми ранее расстались.

Самой сложной будет первая половина июня, когда при напряженном аспекте Меркурия и Нептуна добавится еще и влияние коридора затмений. Это - период обмана, интриг, сплетен. Из-за недосказанности и недопонимания могут возникнуть непоправимые последствия. Растет риск заблудиться, стать жертвой вора, потерять документы или ключи.

С 14 июня ситуация улучшится из-за гармоничного аспекта между ретроградным Меркурием и Сатурном. Концентрироваться и воспринимать информацию в это время будет легче, но бдительность астролог терять не советует все равно.

Напомним, что MY.UA ранее сообщал, каким будет Год Быка - 2021 для всех зодиакальных представителей.

Еще мы публиковали гороскоп Павла Глобы на 26 мая.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом