В ОРДЛО доставили более 100 тонн гумпомощи
В ОРДЛО доставили более 100 тонн гумпомощи

В ОРДЛО доставили более 100 тонн гумпомощи

На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей с 19 по 27 мая доставлено более 100 тонн гуманитарного груза.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

С 19 по 27 мая на оккупированные Россией части Донецкой и Луганской областей 16 грузовиками доставлен гуманитарный груз общим весом 110,228 тонны.

В частности, 55,546 тонны (9 грузовиков) передано от всех государств-членов Женевских конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста.

В ОРДЛО доставили более 100 тонн гумпомощи - Фото 1 На оккупированную часть Донецкой и Луганской областей доставлено более 100 тонн гуманитарного груза / Фото: minre.gov.ua

«Мы хотели бы поблагодарить за долгосрочное сотрудничество между Международным комитетом Красного Креста и Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В соответствии с пунктом 1 приказа министерства N51 от 17 июля 2020 года, МККК информирует о намерениях перемещения гуманитарного груза на территории Донецкой и Луганской областей, которые не подконтрольны украинской власти», - говорится в письме МККК к Минреинтеграции.

Еще 7 грузовиков (55,682 тонны) направлено от Международной организации миграции.

Все 16 автомобилей доставили гуманитарный груз через КПВВНовотроицкое.

Как сообщал Укринформ, 14 мая на временно оккупированные территории Донетчины и Луганщины доставлено более 80 тонн гуманитарного груза. 13 мая - 102,14 тонны гуманитарного груза.

Теги по теме
ОРДЛО
Источник материала
loader
loader