![Лесорубы убили сдавшего их полиции свидетеля и спрятали тело](https://thumbor.my.ua/tVrlzD45djjvqRkpFMMphmJDZoc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F89307a516c178537b722517acc160ed8.jpg)
Лесорубы убили сдавшего их полиции свидетеля и спрятали тело
В городе Шостка в Сумской области трое «чёрных лесорубов» убили свидетеля, который сдал их полиции, и закопали тело в лесополосе.
Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины на странице в социальной сети Facebook.
Убийство было раскрыто в ходе расследования дела о незаконной вырубке леса.
По данным следствия, в марте 2021 года трое мужчин срубили 62 дерева породы ольха в прибрежной защитной полосе реки Ивотка. К перевозке древесины они привлекли одного работника, который и дал правоохранителям признательные показания.
После случившегося лесорубы вывезли мужчину за город, где пытались убедить не сотрудничать со следствием. В ходе беседы один из мужчиндостал из багажника автомобиля топор и трижды ударил им осведомителя полицейских.
От полученных ранений мужчина скончался на месте, а преступники закопали его тело в лесополосе.
Только через месяц правоохранителям удалось раскрыть преступление. Одному из мужчин инкриминируют убийство, двоим другим - укрывательство.
Ранее сообщалось, чтопрезидент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Романа Протасевича в убийстве украинцев в Донбассе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)