Киев до конца дня накроет гроза с градом
Киев до конца дня накроет гроза с градом

Киев до конца дня накроет гроза с градом

В пятницу, 28 мая в ближайший час до конца суток в Киеве ожидаются грозы, град и шквалы ветра 15-20 м / с (І уровень опасности, желтый).

Тем самым граждан призывают соблюдать основные рекомендации во время сильного дождя:.

если сильный дождь застал вас на улице, за возможности обходите большие деревья - ветви могут представлять большую опасность;если же во время сильного дождя вы находитесь за рулем автомобиля - прежде всего необходимо снизить скорость.

Езда на малой скорости позволит быстрее затормозить при возникновении аварийной ситуации, поможет легче преодолеть лужи и не потерять управление.

Основные рекомендации при сильном ветре:.

все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьевв случае сильного ветра следует укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;избегайте нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не стоит парковать рядом с ними автотранспорт.

Как мы писали ранее, что в субботу, 29 мая в Украине ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части страны пройдут дожди с грозами, в северных и южных областях прогнозируются ливни.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader