В России объявили конкурс на худший школьный туалет: уже десятки заявок
В России объявили конкурс на худший школьный туалет: уже десятки заявок

В России объявили конкурс на худший школьный туалет: уже десятки заявок

Пользователи в заявках жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали годами / фото УНИАН

Компания Domestos объявила конкурс на худший школьный туалет. Победителям обещают ремонт санузлов и годовой запас моющих средств.

Об этом говорится на сайте компании.

Школам предлагают присылать фото туалетов и поддерживать других. Принять участие в конкурсе вызвались десятки учебных заведений в России.

Пользователи в заявках жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали годами, там нет перегородок, в помещениях отваливается плитка и штукатурка. 

Педагоги также пишут, что дети отпрашиваются домой, чтобы сходить в туалет, или что планировка помещений не позволяет закрывать дверь.

На ажиотаж сразу обратили россияне в сети. Многие пользователи удивлялись, насколько дела в школах в стране не продвинулись с 1990-х годов, другие были шокированы отсутствием перегородок и антисанитарией.

Среди лидеров в голосовании на сайте школа в городе Гусь-Хрустальный, в Чебоксарах и Междуреченске. Директор школы в Чебоксарах в комментарии изданию Подъем призналась, что рада такому лидерству.

"У меня остался только один санузел, который надо отремонтировать. Все остальные у меня как-то там отремонтированы, функционируют. Вот один у меня такой. И он сейчас закрыт", – рассказала женщина.

Скриншот

Domestos уже не впервые проводит подобные акции для россиян. В 2019 году бренд запустил программу "Терпеть нельзя учиться". В 2020-м компания отремонтировала три школьных туалета и подарила комплекты средств для дезинфекции.

Вас также могут заинтересовать новости

  • Вину за расстрел школьников в Казани "свалили" на их родителей
  • В Москве два года ловили парня, который шлепал девушек по ягодицам в метро (видео)
  • Школьница выпрыгнула из окна в центре Москвы, спасаясь от насильников

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Яна Ставская

Теги по теме
Россия конкурс
Источник материала
Поделиться сюжетом