Новый рекорд Украины. Самый длинный коктейль придумали под Днепром
Новый рекорд Украины. Самый длинный коктейль придумали под Днепром

Новый рекорд Украины. Самый длинный коктейль придумали под Днепром

Бармены открыли в национальной Книге рекордов новую номинацию с пока уникальным для страны достижением. 

29 мая в Днепропетровской области зафиксировали новый рекорд — самый длинный коктекль в Украине. Подробности и кадры с места происшествия опубликовал портал "Информатор". 

Безалкогольный коктейль получил название "Мечта о любви" и "растянулся" на 10,3 метра благодаря специальному длинному сосуду. Два бармена смешали напиток в горизонтальных трубах, соединённых креплениями на деревянных стойках, а разливали по стаканам при помощи крана в загородном комплексе Ostrov River Club. 

Рецепт "Мечты о любви" состоит из свежевыжитых соков лимона и ананаса, а также трех сиропов: ананасовый, персиковый и "Блю Кюрасао". Создателям было легко установить рекорд, потому что раньше в Украине никто не заявлялся на самый длинный коктейль. Теперь у барменов есть возможность соревноваться в новой номинации и удивлять украинцев все более замысловатыми конструкциями для подачи напитков. 

Ранее в Книгу рекордов попал украинец, вжививший себе 8 чипов. Они позволяют Павлу Клецу расплачиваться за покупки, открывать дверь подъезда и снимать сигнализацию с машины. Последний чип мужчине разместили под кожей прямо во время процедуры фиксации рекорда. 

75-летний Артур Мьюир стал старейшим американцем, который поднялся на Эверест, побив рекорд Билла Берка, покорившего вершину в 67-летнем возрасте. Альпинистка из Гонконга Цанг Инь-Хун стала рекордсменкой по скорости, забравшись на гору менее, чем за 26 часов. 

В апреле"украинский Фаберже" Анатолий Бойко установил два мировых рекорда. Он попал в Книгу Гиннесса после того, как просверлил 33,3 тыс. отверстий в курином яйце и 52,7 тыс. — в гусином.

Теги по теме
Днепропетровская область
Источник материала
Поделиться сюжетом