/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Ff051958a69bfcfee848a1a61ac2f5122.jpg)
В США пилота оштрафовали на $5 тыс. за просмотр порно во время полета
Майкл Хаак во время исполнения своих обязанностей смотрел на ноутбуке порно, а затем обнажил свои гениталии и продемонстрировал их своей коллеге — второму пилоту.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fea5bc8d5d429fd25fa6326af752b0571.jpg)
В американском штате Мэриленд федеральный суд приговорил к одному году условно и оштрафовал на $5 тыс. 60-летнего экс-пилота самолета Майкла Хаака, который во время полета смотрел порнографические материалы и раздевался перед своей коллегой-пилотом. Решение суда размещено на сайте американского Минюста.
«Бывший пилот согласился с обвинением, которое ему предъявил Федеральный суд штата Мэриленд. Он приговорен к одному году условного срока за обнажение перед женщиной — вторым пилотом во время полета самолета. Он также обязан выплатить штраф в размере $5 тыс»., — говорится в сообщении.
Инцидент произошел 10 августа прошлого года. Хаак был капитаном самолета в авиакомпании Southwest Airlines. Воздушное судно следовало из Международного аэропорта Филадельфии в Международный аэропорт Орландо.
В тот день Хааку помогала второй пилот, с которой он прежде не был знаком. После взлета капитан покинул свое место и начал раздеваться, а также демонстрировать порнографические материалы на своем ноутбуке. «Неподобающее поведение» продолжалось в течение всего полета воздушного судна, говорится в сообщении Минюста.
Там отмечают, что в расследовании инцидента участвовало ФБР, Управление генерального инспектора Министерства транспорта, а также сама авиакомпания.

