Меркель и Макрон обсудят «сильную Европу»
Меркель и Макрон обсудят «сильную Европу»

Меркель и Макрон обсудят «сильную Европу»

В понедельник, 31 мая, в виртуальном формате пройдет 22-е заседание немецко-французского Совета министров во главе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщается на сайте немецкого канцлера. 

"Двадцать второй франко-немецкий Совет министров состоится в понедельник. Кроме федерального канцлера и президента Макрона, в нем примут участие почти все отраслевые министры. Немецко-французский Совет министров впервые пройдет в формате видеоконференции. Основное внимание Совета министров будет сосредоточено на немецко-французском сотрудничестве - в том числе с токи зрения сильной Европы", - говорится в анонсе мероприятия.

Отмечается, что сначала Меркель и Макрон поговорят друг с другом, и параллельно с этим будут проходить двусторонние переговоры министров. Затем состоится совместное заседание, после которого лидеры Франции и Германии в понедельник вечером дадут пресс-конференцию.

По сообщениям СМИ, в центре внимания немецко-французского Совета министров будет находиться борьба с пандемией коронавируса и внешнеполитические вопросы, включая вопрос санкций против Беларуси и евроатлантическое сотрудничество.

Теги по теме
Европа Эммануэль Макрон Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны