Копы задержали участников разбойного нападения на дом фермера
Копы задержали участников разбойного нападения на дом фермера

Копы задержали участников разбойного нападения на дом фермера

Вооруженные ножом, пистолетом и гранатой злоумышленники проникли около полуночи в чужое домохозяйство, где были задержаны.

Под Кривым Рогом в Днепропетровской области минувшей ночью спецподразденление полиции КОРД задержало троих вооруженных мужчин, которые совершили разбойное нападение на дом фермера. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"При себе участники преступной группы имели пистолет с патронами, гранату и нож. Все были одеты в балаклавы и перчатки", - говорится в сообщении.

Трое жителей Днепропетровской области 24, 27 и 28 лет задержаны. Им грозит уголовная ответственность по статье о разбое (ч. 3 ст. 187) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Также полицейские устанавливают других соучастников преступления и проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

 

 

Напомним, на Одесчине задержали банду, грабившую дальнобойщиков. Злоумышленники на автозаправке незаметно порезали шины на грузовике, дождались вынужденной остановки фуры и напали на водителя.

Ранее сообщалось, что в Харькове мужчина с ножом ограбил ломбард, после чего скрылся. 

Теги по теме
полиция задержание Днепропетровская область
Источник материала
Поделиться сюжетом