/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F253186459a4280f7109636c43e7ff1b7.jpg)
В Краматорске задержали мужчину, который сообщил о подготовке теракта
Полиция Донецкой области сегодня сообщила о «неправильном» телефонном терроризме в Краматорске (фактический административный центр Донецкой области).
«Возле магазина (супермаркет на Краматорском бульваре) – вооруженные люди, готовится террористический акт», – такой вызов получили патрульные вечером 28 мая.
Но патрульные и бойцы роты тактико-оперативного реагирования не обнаружил ни вооруженных лиц, ни какой-либо другой опасности.
При этом позвонивший 41-летний местный житель ждал их неподалеку.
Мужчина был нетрезв, а в кармане его одежды нашелся сверток, предположительно, с наркотиками, что, конечно, выглядит подозрительно.
В итоге, за ложный вызов составлен административный протокол, а вот сверток может обернуться уголовной ответственностью.
Также полиция сообщила, что в Мариуполе служебная собака, входящая в состав патруля нацгвардии, под елью на аллее в Левобережном районе города учуяла две тротиловые шашки общей массой четыреста граммов:.
«Военные оцепили место обнаружения опасных предметов, вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехническую службу ГСЧС.
Опасные предметы изъяли и передали работникам полиции для проведения экспертизы».
.
Подпишитесь на новости.

