![В Беларуси политзаключенный Латыпов пытался перерезать себе горло во время суда](https://thumbor.my.ua/qg_H4hReN7IM4Iuhx0ABJbLlqa4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F605fc6ca0e1af953d77535f2a107d2ab.png)
В Беларуси политзаключенный Латыпов пытался перерезать себе горло во время суда
Сегодня, 1 июня, в Беларуси политзаключенный Степан Латыпов, обвиняемый по делу о массовых беспорядках, пытался покончить жизнь самоубийством в зале суда.
Как сообщает Вясна, мужчина встал на скамейку в клетке, чтобы к нему не могли дотянуться конвоиры, и вонзил себе ручку в горло.
Таким образом он хотел перерезать себе горло во время суда.
Накануне Латыпов сказал, что ГУБОП (Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, — Ред.) пообещало, что если он не признает вину, то будут уголовные дела против его родных и соседей.
Всех, кто присутствовал в зале суда, выгнали. На место происшествия приехали медики.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)