Рипли, андроид и отряд наемников на концепт-артах отмененного продолжения "Чужих" от Нила Бломкампа
Рипли, андроид и отряд наемников на концепт-артах отмененного продолжения "Чужих" от Нила Бломкампа

Рипли, андроид и отряд наемников на концепт-артах отмененного продолжения "Чужих" от Нила Бломкампа

В то время, как Ридли Скотт расширял вселенную "Чужого" спорным фильмам "Прометей" и "Чужой: Завет", режиссер фантастических боевиков "Район №9" и "Робот по имени Чаппи" Нил Бломкамп вынашивал идею создания прямого сиквела "Чужих" Джеймса Кэмерона.

Однако его планам не было суждено воплотиться в жизнь, поскольку кинокомпания 20th Century Fox решила доверить развитие франшизы постановщику оригинальной ленты.

Тем не менее, благодаря опубликованным французским художником Жоффруа Тооренсом концепт-артам, мы хотя бы можем взглянуть на то, что могло нас ожидать в несостоявшейся картине Бломкампа.

Как видно на изображениях, в пятой части культовой хоррор-франшизы поклонников ожидало бы возвращение Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер и бесцеремонно убитого между вторым и третьим фильмом капрала Хикса, сыгранного Майклом Бином.

Также концепт-арты позволяют взглянуть на группу вооруженных до зубов наемников, андроида и, конечно же, самих Чужих.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Напомним, что в настоящий момент компании Disney, 20th Century Studios и Hulu занимаются разработкой сериала во вселенной "Чужих", шоураннером которого выступает Ноа Хоули, известный по работе над сериалами "Фарго" и "Легион".

Источник материала
loader
loader