"Укрпочта" продала церковь на Кировоградщине Московскому патриархату: "Ничего святого"
"Укрпочта" продала церковь на Кировоградщине Московскому патриархату: "Ничего святого"

"Укрпочта" продала церковь на Кировоградщине Московскому патриархату: "Ничего святого"

Государственное предприятие "Укрпочта" продало в ходе аукциона церковь на Кировоградщине, здание которой на протяжении многих лет использовали в других целях - не прямого назначения.

Соответствующую информацию на своей Facebook-странице сообщил руководитель "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Подробнее о продаже "Укрпочтой" церкви на Кировоградщине

Сообщается, что здание церкви на Кировоградщине было приобретено Украинской православной церковью, что относится к Московскому патриархату.

Управленец "Укрпочты" Игорь Смелянский своеобразно прокомментировал продажу церковного здания, отметив, что чудесное воскрешение пчёл могло бы стать толчком к мыслям о своей церкви, но "Укрпочта" решилась на нестандартные действия.

Смелянский также отметил, что о нем  и так говорят как о человеке, не имеющим "ничего святого" и распродающем все то, что в стране нажили "непосильным трудом" и вот, мол, в качестве апогея этих действий выступила продажа церкви его компанией.

Как рассказал Смелянский, это церковное здание на территории Кировоградщины в течение многих лет использовали в качестве почтового отделения. В ходе открытого аукциона Prozorro оно было продано за 237 тысяч гривень.

По мнению главы правления "Укрпочты", эта продажа является добрым делом компании, поскольку теперь здание снова начнут использовать как церковь.

Как пользователи сети отреагировалии на продажу церковного здания

Пользователи соцсети принялись комментировать публикацию Смелянского, упрекая компанию в продаже здания церкви Московскому патриархату.

Игорь Смелянский ответил на обвинение, намекнув, что не мог повлиять на допуск УПЦ к аукционным торгам и что "Укрпочта" никаким образом не влияла на результат аукциона.

Стоит напомнить, что ранее портал новостей MY.UA сообщал о том, чтог генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что предприятие начало процесс приобретения банка.

Также мы рассказывали о том, что "Укрпочта" больше не будет ни выплачивать, ни разносить пенсионные выплаты украинцам.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом