Власти подвергли цензуре сериал "Друзья: Воссоединение": вырезали Леди Гагу и все про ЛГБТ
Власти подвергли цензуре сериал "Друзья: Воссоединение": вырезали Леди Гагу и все про ЛГБТ

Власти подвергли цензуре сериал "Друзья: Воссоединение": вырезали Леди Гагу и все про ЛГБТ

Кого из "Друзей" не "пустили" в Китай

Стриминговые сервисы Китая, которые получили право на трансляцию нового эпизода культового американского сериала "Друзья: Воссоединение", подвергли цензуре некоторые моменты шоу.

В частности, 27 мая состоялась премьера нового специального эпизода сериала "Друзья: Воссоединение" - в студии собрались все 6 актеров, сыгравших в фильме главные роли, а также присутствовали артисты, спортсмены и политики, которые являются фанатами ситкома.

Среди приглашенных гостей были футболист Дэвид Бэкхэм, певица и актриса Леди Гага, популярный исполнитель Джастин Бибер, южнокорейская группа BTS и т.д.

Гости делились своими воспоминаниями о сериале и рассказывали, как фильм повлиял на их жизнь.

Однако зрители Китая не увидели некоторые моменты шоу из-за цензуры. В частности, во время трансляции были "заблокированы" моменты с участием Джастина Бибера, Леди Гаги и BTS. Это связано с тем, что данные звезды объявлены в Китае персонами нон-грата из-за их гражданской позиции. В частности, артисты неоднократно критиковали власть и политический режим КНДР. Кроме того, из шоу "вырезали" все упоминания об ЛГБТ-движении.

Как отреагировали зрители

Китайские поклонники сериала "Друзья" моментально отреагировали на факт цензуры, а соцсети буквально "взорвались" от негодования. Люди не только критикуют власть за попытку "откорректировать" сериал, но и признаются, что эти действия получили обратный эффект  - китайцы через другие платформы смотрели полную версию "Друзья: Воссоединение", чтобы узнать, о чем говорили "запрещенные" звезды.

Вернутся ли "Друзья"?

Напомним, что 27 мая на одной из популярных платформ состоялась премьера нового эпизода популярного американского сериала "Друзья: Воссоединение". В эфире появились все 6 актеров, которые сыграли главные роли в фильме, а также сценаристы и режиссеры. Во время программы артисты делились воспоминаниями о съемках, рассказывали о том, как сложились их судьбы после завершения сериала. Также в студии присутствовали звездные гости.

При этом, по признанию создателей "Друзей" нового полноценного сезона фильма не будет.

MY.UA ранее сообщал, что власти Китая разрешили семьям иметь 3 детей.

Источник материала
Поделиться сюжетом