Российского политтехнолога не пустили в Украину
Российского политтехнолога не пустили в Украину

Российского политтехнолога не пустили в Украину

Пограничники не называют имя политтехнолога, которому отказали во въезде в Украину, однако, по данным СМИ, речь идет об Игоре Шувалове.

Во время паспортного контроля в аэропорту Борисполь пограничники отказали в пропуске российскому политтехнологу. Об этом в четверг, 3 июня сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Гражданин РФ Ш., 1969 года рождения, летел в Украину авиарейсом из Дубая. Во время паспортного контроля пассажиров самолета сотрудники Государственной пограничной службы Украины установили, что в отношении указанного лица есть поручение государственных органов, запрещающее ему въезд в Украину", - говорится в сообщении.

Пограничники добавили, что по имеющейся информации, этот человек ранее сотрудничал с одним из украинских телеканалов и является российским политтехнологом. Ему отказали в пропуске и отправили обратным рейсом.

Тем временем агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Госпогранслужбе, сообщает, что речь идет о российском политтехнологе Игоре Шувалове.

Напомним, что в 2019 году Окружной административный суд Киева отменил запрет на въезд в Украину россиянину Игорю Шувалову. 

Как сообщалось, 22 мая 2017 года в МВД сообщили о выдворении Игоря Шувалова из Украины, а также запрете на въезд сроком на пять лет. Политтехнолог, в свою очередь, объяснил это "межвидовой борьбой политиков".

В ГПСУ сообщили, сколько россиян не пустили в Украину с начала года

Теги по теме
граница Госпогранслужба пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом