/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F1b639f19ec98a2518571438fe56203bf.jpg)
СБУ разоблачила сотрудницу полиции, воровавшую наркотики из вещдоков
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
По предварительным данным следствия, злоумышленники сбывали наркотики и психотропы местным наркозависимым лицам. Продавали сами и через подконтрольных наркодилеров.
Сотрудники и следователи спецслужбы, в частности, задокументировали, что чиновница полиции подменила вещественные доказательства, а именно 0,5 кг кокаина. Он был изъят в прошлом году в рамках уголовного производства, после проведения соответствующих экспертиз. Кокаин наркодельцы пытались реализовать мелкими партиями.
В рамках уголовного производства, начатого следователями Управления СБУ в Одесской области, по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия.

