/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fa99d87a76a44ac8d04d99941d0dff069.jpg)
Суд арестовал имущество нардепа Мялика, подозреваемого в уклонении от уплаты 97 млн гривен налогов
Киевский апелляционный суд наложил арест на недвижимое имущество народного депутата Украины. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 97 миллионов гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Так, 3 июня суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 6 апреля 2021 года. Тогда прокурорам отказали в наложении ареста на имущество подозреваемого нардепа.
"По результатам апелляционного рассмотрения... принято новое постановление, которым удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления Государственного бюро расследований и наложен арест на имущество подозреваемого М., определенного постановлением", - говорится в сообщении.
По информации РБК-Украина, речь идет о народном депутате из группы "за будущее" Викторе Мялике. Согласно декларации, он также имеет очень много квартир.

