В Харькове мужчина держал в заложниках бывшую девушку и сына
В Харькове мужчина держал в заложниках бывшую девушку и сына

В Харькове мужчина держал в заложниках бывшую девушку и сына

В Харькове 29-летний мужчина угрожал своей бывшей девушке расправой и удерживал ее и их сына в заложниках. На данное время женщина с ребенком освобождена, а фигуранту сообщено о подозрении.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме информирует Департамент уголовного розыска Национальной полиции, передает Укринформ.

"29-летний негодяй наведался к своей бывшей девушке ночью с требованием увидеть 4-летнего сына. Между экс-влюбленными возник конфликт, из аргументов - у мужчины был только нож и дерзость. Фигурант начал угрожать женщине расправой и насильно удерживал ее и сына в домовладении потерпевшей", - рассказали в полиции.

Отмечается, что на месте происшествия работали сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления, отдела полиции 2 Чугуевского РУП ГУНП в Харьковской области. Была введена полицейская операция.

Уточняется, что спецоперация по освобождению заложников и задержанию гражданина длилась полночи.

"Испуганного 4-летнего мальчика злоумышленник передал работникам полиции первым, через 2 часа правоохранители освободили и заложницу. К счастью, никто не пострадал", - проинформировали в ведомстве.

При силовой поддержке спецназовцев КОРДа и под процессуальным руководством прокуратуры злоумышленник задержан на месте️, его ночная дерзость квалифицирована следователями по ч. 1 ст. 147, ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УКУ.

Следственные действия продолжаются, фигуранту сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей.

Как сообщалось, за похищение человека и вымогательство 5 млн грн в суд был направлен обвинительный акт в отношении 5 участников организованной группировки известного харьковского криминального авторитета «Князя».

Теги по теме
полиция Дети Харьков Женщины
Источник материала
Поделиться сюжетом