В Киеве идет строительство метро на Виноградарь: когда начнет работу
В Киеве идет строительство метро на Виноградарь: когда начнет работу

В Киеве идет строительство метро на Виноградарь: когда начнет работу

В столице Украины продолжается строительство новой станции метрополитена на Виноградарь.

Как проходит строительство, сообщает "Сегодня".

На данный момент рабочие прокладывают тоннель от станции метро "Мостицкая" к станции "Сырец". Как заявили в компании, работы идут полным ходом на всех участках строительства метро на Виноградарь. По словам представителей предприятия "Киевметрострой", сейчас строят перегонные тоннели, в частности, пройдено около тысячи метров правого тоннеля.

"Готовится демонтажная камера для приема проходческого щита "Галина". Сразу после его выхода на поверхность он будет снова перемещен на станцию "Мостицкую" для проходки левого тоннеля", - сообщили журналистам в компании.

Так как длина одного тоннеля от "Мостицкой" к станции "Сырец" составляет 1300 метров, щиту еще нужно будет поработать. При этом строительство тоннеля хотят завершить в следующе месяце, чтобы начать строительство второго.

"В связи с эпидситуацией, которая сложилась в мире и в Украине, график строительства метро на Виноградарь немного нарушен. Впрочем, мы пытаемся наверстать упущенное", – сообщают в предприятии.

По их словам, маловероятно, что получится открыть станции до конца 2021 года. Точная дата неизвестно, но, вероятнее всего, это будет весной следующего года.

Также в компании отрицают информацию о подорожании проекта строительства.

Ранее "Апостроф" сообщал, что столичный метрополитен просит власти Киева в несколько раз повысить тарифы на проезд. По прогнозам экспертов, проезд все же подорожает.

Теги по теме
Киев Строительство метро
Источник материала
Поделиться сюжетом