На аукционе eBay продали куриный наггетс из «Макдоналдс» почти за 100 тысяч долларов
На аукционе eBay продали куриный наггетс из «Макдоналдс» почти за 100 тысяч долларов

На аукционе eBay продали куриный наггетс из «Макдоналдс» почти за 100 тысяч долларов

На аукционе eBay продали куриный наггетс из «Макдоналдс» в форме персонажа Among Us — почти за 100 тысяч долларов.

Продажи одного куриного наггетса необычной формы завершились 4 июня — выигрышная ставка на аукционе eBay составила 99 997 доллара (7,3 миллиона рублей).

Лот с наггетсом выставили на сайте онлайн-магазина 28 мая за 99 центов, однако два дня спустя неизвестный пользователь предложил за неё почти 15 тысяч долларов. С этого момента стоимость наггетса только продолжала расти. Всего лот собрал 184 ставки от покупателей.

О покупателе пока ничего не известно, ровно как и том, чем так привлёк всех один куриный наггетс. Кроме внешних сходств с персонажем из Among Us высокий спрос также может быть связан с тем, что это наггетс из специального меню K-pop группы BTS, которое доступно в «Макдоналдс».

В описании товара указано, что он «использован», а его срок хранения составляет 14 дней — покупателю обещают доставить наггетс в замороженном виде в вакуумной упаковке до окончания срока годности.

Ранее на лот с одним лишь куриным наггестом обратил внимание и официальный аккаунт Among Us в твиттере, отметив, что «хочет его».

Аккаунт Xbox, в свою очередь, написал, что за такую цену его должны поставлять вместе с сычуаньским соусом. Это заметил и сам продавец наггетса, который отметил, что готов отправить товар вместе с соусом из «Рика и Морти», если этого захочет победитель аукциона.

Попросил ли покупатель сычуаньский соус, не уточняется.

Источник материала
Поделиться сюжетом