Путин рассказал, о чем поговорит с Байденом
Путин рассказал, о чем поговорит с Байденом

Путин рассказал, о чем поговорит с Байденом

Президент России Владимир Путин заявил, что на встрече с президентом США Джо Байденом планирует обсудить вопросы двусторонних отношений. Кроме того, хочет поднять вопросы разоружения, борьбы с терроризмом и пандемией, а также экологию. Об этом глава Кремля заявил на Петербургском международном экономическом форуме.

Мы будем обсуждать вопросы двусторонних отношений. Я исхожу из того, что мы должны попытаться найти пути урегулирования этих отношений. Сегодня они находятся на чрезвычайно низком уровне.

Путин отметил, что перечисленные им вопросы - это "примерная повестка дня". Президент России считает, что у Москвы нет разногласий с Вашингтоном.

У них есть только одно разногласие: они хотят сдерживать наше развитие - и говорят об этом публично.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о том, что на встрече лидеров России и США могут обсудить Украину и кибербезопасность. 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки считает, что Джо Байден на переговорах обязательно поднимет вопрос ситуации в Украине и Беларуси и вопрос недопустимости нарушения прав человека.

Президент также поднимет вопрос Украины, подчеркнув поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также планирует поднять вопрос Беларуси.

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена запланированы на 16 июня в Женеве. Пресс-служба Кремля ранее сообщала, что главы государства обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности и актуальные вопросы международной повестки.

Напомним, что Байден пригрозил России новыми санкциями за дестабилизацию ситуации в Украине.

Теги по теме
Россия США Владимир Путин Новости политики Джо Байден
Источник материала
loader
loader