Тима Белорусских рассказал Дудю о смягчении своего приговора: замешана ли в этом власть Лукашенко
Тима Белорусских рассказал Дудю о смягчении своего приговора: замешана ли в этом власть Лукашенко

Тима Белорусских рассказал Дудю о смягчении своего приговора: замешана ли в этом власть Лукашенко

Певец Тима Белорусских, которого в январе 2021 года задержали из-за того, что нашли у него наркотики, поделился деталями по делу.

Тима Белорусских побывал в гостях у известного российского журналиста, автора ютуб-программы «ВДудь» Юрия Дудя. В рамках разговора Тима рассказал детали своего задержания и опроверг слухи о том, что ему смягчили приговор в обмен на обещание поддерживать в дальнейшем российские власти.

Интервью Тимы у Юрия Дудя

Сначала напомним, что в январе Тиму Белорусских задержали, найдя у него 400 граммов гашиша и 0,03 грамма амфетамина. В апреле певцу вынесли приговор — два года «домашней химии», то есть ограничение свободы без направления в исправительные учреждения.

Тима Белорусских в интервью Дудю опроверг информацию, что ему смягчили приговор за хранение наркотиков в обмен на будущую поддержку белорусских властей. Певец говорит, что новости об этом шли как по спирали, однако большая часть из них — неправда. 

Певец также отметил, что неправдой является и то, что у него нашли два килограмма гашиша. 

Тиму белорусских выпустили под залог в 3-4 тысячи долларов, но на приговор, по его словам, он не пытался повлиять. Сейчас певца радует то, что концерты за пределами Беларуси он может давать (но только с одобрения правоохранительных органов).

Задержание певца

Тима Белорусских рассказал, как именно это произошло в январе. По его словам, он с другом после работы в студии отдыхал в компьютерном клубе. Побыв какое-то время там, он с другом вызвал такси, они вышли на улицу. Там сразу заметили подозрительных людей, следивших за ними. Затем к Тиме подъехала машина с силовиками в масках. Они вышли из авто и положили певца лицом в пол.

Тогда многие СМИ писали, что у певца нашли 2 килограмма наркотиков. Дудь поинтересовался, почему Белорусских опровергал информацию о том, что у него нашли наркотики. На это певец ответил, что опроверг лишь факт того, что их было 2 кг. Однако не сам факт задержания силовиками. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Тима Белорусских рассказал о расставание с женой. 

Также портал MY.UA писал, что Тима Белорусских больше не скрывает свою дочь.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом