Гинзбург не выведет «Прометей» на матчи финальной серии Суперлиги
Гинзбург не выведет «Прометей» на матчи финальной серии Суперлиги

Гинзбург не выведет «Прометей» на матчи финальной серии Суперлиги

Израильский специалист Ронен Гинзбург не будет стоять у руля «Прометея» во время матчей финальной серии украинской Суперлиги. Об этом тренер сообщил на пресс-конференции после четвертого матча серии с «Днепром» (86:79), по итогам которого команда из Каменского впервые в истории вышла в финал национального первенства.
 

«К сожалению, сегодня вечером я вынужден покинуть команду и продолжить работу с национальной сборной Чехии. Это то, о чем мы договорились перед моим приездом сюда. Мы думаем о будущем. Даже сегодня меня тут не должно было быть, но я договорился с чешской Федерацией и они разрешили мне задержаться. Я покидаю команду с сильным характером, которая играет в хороший баскетбол, с сильными ассистентами, которые могут проделать качественную работу. Конечно же, я буду следить за играми. Когда я ехал в Украину, я не думал, что я буду так наслаждаться своим временем тут. Я ничего не знал об этом клубе, я счастлив, что я принял это решение и в будущем мы будем еще лучше».

 
Напомним, по ходу регулярного чемпионата Гинзбург сменил на тренерском мостике команды Виталия Черния, который был отправлен в отставку. 
 
Израильтянин продолжит работу со сборной Чехии, которая сыграет в олимпийской квалификации к Играм-2020.  

Второй финалист определится 6 июня в решающем, пятом, матче между «Киев-Баскетом» и «Запорожье». В последнем матче команда из столицы потерпела поражение.
Источник материала
Поделиться сюжетом